Откуда вы?
Всего ответов: 163

Главная » Кубок UEFA

Наконец - то клуб из Украины выиграл Кубок UEFA.

Игра была сложной, и очень красивой. Сначала матча инициативу в свои руки взяли "горняки", и были близки до того что бы забить быстрый гол, всё началось с передачи Илсиньо в центр на Жадсона, который разрезал оборону Бремена, и отдал на Луиса Адриано, и немного не повезло, мяч пролетел со стойкой ворот.

Бременские "музыканты" ответили опасным ударом Бауманна после подачи с аута. Отлично работал донецкий правый фланг во главе с Илсиньо и Срна, их частые атаки не давали успокоиться и так не спокойной обороне Вердера.

Луис Адриано снова оформивший выход 1 на 1 после отличного паса с глубины поля уже не ошибся, и открыл счёт в игре на 25 минуте.

Через пару минут у того же Адриано был ещё шанс забить гол, Виллиан отдал на Луиса, и подобравши под себя одного защитника Адриано пробил мимо.

Фернандиньо нарушил правила на Розенберг ... Читать дальше »

Категория: Кубок UEFA | Просмотров: 782 | Дата: 21.05.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В ответном матче 1/2 финала Кубка UEFA Донецкий Шахтёр обыграл Динамо Киев со счётом 2:1.

Напомним что первый матч закончился со счётом 1:1.

Шахтер: Пятов, Срна, Ищенко, Чигринский, Рац, Хюбшман, Гай, Илсиньо, Жадсон, Фернандиньо, Луис Адриано

Динамо: Богуш, Бетао, Саблич, Юссуф, Эль Каддури, Вукоевич, Еременко, Алиев, Нинкович, Милевский, Бангура

Замены: Гладкий 70', Виллиан 70',  Корреа 75', Левандовски 90+2'

Предупреждения: Эль Каддури 21', Бангура  38', Алиеву 38', Вукоевич 45+1', Хюбшман 68'

Шахтёр - Динамо 2:1

Первый матч 1:1

Динамо К 3:0 ПСЖ

Удинезе 3:3 Вердер

Ман.Сити 2:1 Гамбург

Марсель 1:2 Шахтер

Полуфинальные матчи состояться 30 апреля, и ответные 7 мая.

Динамо Киев - Шахтер
Вердер - Гамбург

Таким образом в финале встретятся 1 команда с Украины, и с Германии.

Стало известно время начала матчей 1/4 финала Кубка УЕФА между «Динамо» и «Пари Сен-Жермен».

Итак, первый поединок команд состоится 9 апреля в Париже на стадионе «Парк де Пренс». Начало 21.45 (время киевское).

Ответная встреча, в которой определится полуфиналист Кубка УЕФА, будет проведена в Киеве, на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского, 16 апреля. Начало в 19.30 (время киевское).

Источник: ФК "Динамо" (Киев)

Жеребьёвка 1/4 финала Кубка УЕФА

Гамбург - Манчестер Сити

ПСЖ - Динамо Киев

Шахтер Донецк -  Марсель

Вердер - Удинезе

Металлист - Динамо (первый матч 0:1) 3:2 Общий счёт 3:3 (Дальше проходит Динамо, за счёт забитых голов на выезде)

Ольборг - Манчестер Сити  (первый матч 2:0) 0:2 (серия пенальти 3:4) Общий счёт 2:2 (Дальше проходит Манчестер Сити, одержавший победу после серии пенальти)

18 марта в Кубке УЕФА мы ждём следующие противостояние:

Аякс - Марсель ответный матч. В первой игре судья зафиксировал победу Олимпика 2:1. Жители Украины могут смотреть трансляцию на телеканале "Футбол" .

Сент-Этьенн - Вердер ответный матч. Первая игра закончилась 1:0 в пользу Вердера. Трансляцию можно увидеть на телеканале "Мегаспорт".

Главным рефери на домашний поединок донецкого «Шахтера» с московским ЦСКА призван 35-летний голландец Бьорн Куйперс.

Линейными арбитрами будут Патрик Герритсен и Ханс тен Хоове.

Обязанности четвертого рефери будет исполнять Пол ван Букел. Австриец Георг Пангль назначен на матч делегатом УЕФА, а проинспектирует противостояние «горняков» с армейцами португалец Карлуш Матуш.

Стали известны арбитры которые рассудят ответный матч 1/8 финала Кубка УЕФА между командами "Металлист" – "Динамо".

Главный судья будет 42-летний Лоран Дюамель. Этот арбитр уже знаком с киевлянами, в сезоне 2004/2005 француз обслуживал матч 1/16 финала Кубка УЕФА, в котором «Динамо» принимало испанский «Вильярреал». Тот матч закончился нулевой ничьей, а в ответном поединке динамовцы проиграли и прекратили свою еврокубковую кампанию. На матчах с участием «Металлиста» Лоран не работал.

Ассистентами будут Стефан Дюамель, родной брат Лорана, и и Кристиан Тойсон.

Резервным арбитром назначен Эрве Пиччирилло. Делегат УЕФА ирландец Дэвид Блад. Работу бригады арбитров будет оценивать судейский наблюдатель Эмануэль Заммит с Мальты.

Источник: ФК "Динамо" (Киев)

Недавно закончился матч в котором Киевское "Динамо" принимало у себя на стадионе "им. В.В. Лобановского" Харьковский "Металлист". Игра получилась очень напряженной, "Динамовцы" старались с первых минут взять инициативу в свои руки, но "Харьковчани" тоже не собирались отсиживаться в обороне.

Очень хорошо в этом матче проявил себя Алиев. Его постоянно опасные штрафные, никак не давали покоя вратарю гостей Горяинову. Хотелось бы отметить отлично разыгранную атаку "Металлиста" на 15 минуте. Олейник обыграл Бетао, и отдал отличный пас на Валяева, который не смог обработать мяч и пробить точно в ворота. Дальше игра проходила в спокойном русле, были несколько моментов как и в гостей так и в хозяев. На этом первый тайм был окончен.

После возобновление игры на 47 минуте Жажа вошёл в штрафную и с острого угла пробил чуть - чуть мимо ворот.

Как гласить давняя пословица не забиваешь ты - заби ... Читать дальше »