Мини-чат

Наш опрос
Вы зайдёте ещё к нам?
Всего ответов: 77

Главная » 2009 » Декабрь » 17 » Партизан - Шахтёр: Первое поражения гостей в турнире
Партизан - Шахтёр: Первое поражения гостей в турнире
18:36

Многие болельщики Шахтёра поддерживали свою команду в последнем матче сезона, хотя и мотивации сегодня у горняков было не так уж много, но всё таки это был не обычный проходной матч, а 6-й тур Лиги Европы, и как заявил мистер Луческу на пресс - конференции что не хотелось бы терять тот рейтинг который мы заработали.

Ну что ж перейдем к самому матчу. Стадион конечно не выглядел на 5 балов, всё таки погода взяла своё. Интересно то что сегодня в роли капитана Шахтёра был Игорь Дуляй, который когда - то играл за Партизан.

Первые минуты хозяева старались проводить на чужой половине поля, и уже на 5-й минуте заработали штрафной, Ляйич пробил, но Пятов перевёл на угловой, после второй подачи углового футболисты Шахтёра вынесли мяч, и ошибкой Пятова использовался Диарра, открывший счёт в матче. Естественно Шахтёрам нужно было отойти от пропущенного мяча, и постарался перестроится. Уже 10-я минута могла стать результативной очередной угловой в исполнении хозяев поля мяч попал в перекладину. Жадсон нарушил правила против Ляйича на 16-й минуте, и за этим последовал навес в штрафную который оказался бесперспективным. Шахтёр старался провести контр – атаку, которую сорвал Петрич нарушивши правила на Виллиане и за это получил горчичник. Качество газона не позволяло (особенно донецким бразильцам) демонстрировать свою технику. Жадсон отдал пас в разрез на Луиса Адриано, но игрок ударил мимо. У сербской команды выделялся Адем Ляйич, большую порцию работы выполняет молодой талант, и в то же время на 29-й минуте получил себе в пассив совсем не нужную желтую карточку. Прессинг Шахтёра увеличивался, но результата это никаких не приносило. И снова угловой под занавес первого тайма, и постоянно «пожар» у ворот украинской команды. Так первая половина закончилась со счётом 1:0.

После на беседы с тренерами футболисты вышли играть последние 45 минут этой игры. Игра в первые минуты пошла немного активней. Около минуты перепасовка игроков  в бело - оранжевой форме закончилась ударом прямо в руки голкипера. Стало уже заметнее что Шахтёр заиграл в свой футбол, к 57-й минуте инициатива принадлежала гостям. За пол часа до конца игры наставник игроков которые играли на своём стадионе произвёл замену выпустивши Илича, вместо Алмани Морейра. Продолжали много атаковать горняки, но результатов это не давало. Немного спустя Бранислав Йованович заменил Петровича. После ошибки в обороне Ракицкого, Йованович практически вышел 1 на 1 с Пятовым, но удар парировал вратарь. Опасный штрафной заработали гости на 84-й минуте и после не точного удара Фернандиньо мяч ушёл за приделы поля. Счёт до конца игры не менялся и остался прежним 1:0 в пользу Партизана

Категория: Лига Европы | Просмотров: 649 | Добавил: St1Rol | Рейтинг: 0.0/0 |